Nos conseillers de vente dans les régions

Aufteilung Verkaufsgebiet 2023

Équipe de vente Syngenta Suisse

Syngenta Stefan Odermatt

Stefan Odermatt

Directeur Suisse / Chef de vente

Tel. 062 866 04 61
stefan.odermatt@syngenta.com

Suisse Romande

Marcel Pittet

1) Marcel Pittet

Mobile 079 207 91 32
marcel.pittet@syngenta.com

Laurent Froidevaux

2) Laurent Froidevaux

Key Account Manager

Mobile: 079 558 15 93
laurent.froidevaux@syngenta.com

Christian Vesy

3) Christian Vésy

Mobile 079 301 67 64
christian.vesy@syngenta.com

Claude Ançay

4) Claude Ançay

Mobile 079 644 98 22
claude.ancay@syngenta.com

Bertrand Chassot

5) Bertrand Chassot

Mobile: 079 555 40 61
bertrand.chassot@syngenta.com

Suisse Alémanique

Simon Hug

Simon Hug

Key Account Manager à partir du 1er mai 2024:

Mobile 079 662 89 92, simon.hug@syngenta.com

Andreas Zahnd

6) Andreas Zahnd

Mobile 079 775 56 81
andreas.zahnd@syngenta.com

Beat Schindler

7) Beat Schindler

Mobile 079 217 96 86 beat.schindler@syngenta.com

Urs Steinmann

8) Urs Steinmann

Mobile 079 216 28 04 urs.steinmann@syngenta.com

Andreas Wolfer

9) Andreas Wolfer

Mobile 079 831 35 95 andreas.wolfer@syngenta.com

Tessin

Corrado Rodoni

10) Corrado Rodoni

Mobile 079 309 18 81 corrado.rodoni@syngenta.com

Semences de légumes Suisse

Syngenta Grossamiges Gemüse Beat Bachmann

Beat Bachmann

Key Account Manager pour les légumes à grosses graines (haricots, petits pois, maïs doux)

beat.bachmann@syngenta.com

Syngenta Kleinsamiges Gemüse Katharina Schuch

Katharina Schuch

Conseillère de vente pour les légumes à petites graines (sauf tomates)

Tel. +49 172 234 79 06
katharina_monika.schuch@syngenta.com

Syngenta Gemüse Saatgut Peter Colbers

Peter Colbers

Conseiller de vente tomates en Suisse alémanique

Tel. +31 612 70 93 64
peter.colbers@syngenta.com

Gemüse Kontakt Martial Chaix

Martial Chaix

Conseiller de vente tomates en Suisse romande et au Tessin

Tel. +33 684 51 19 68
martial.chaix@syngenta.com