Unsere Verkaufsberater in den Regionen

Aufteilung Verkaufsgebiet 2023

Verkaufsteam Syngenta Schweiz

Syngenta Stefan Odermatt

Stefan Odermatt

Geschäftsführer Schweiz/ Verkaufsleiter

Tel. 062 866 04 61
stefan.odermatt@syngenta.com

Westschweiz

Laurent Froidevaux

2) Laurent Froidevaux

Key Account Manager

Mobile: 079 558 15 93
laurent.froidevaux@syngenta.com

Christian Vesy

3) Christian Vésy

Mobile 079 301 67 64
christian.vesy@syngenta.com

Claude Ançay

4) Claude Ançay

Mobile: 079 644 98 22
claude.ancay@syngenta.com

Bertrand Chassot

5) Bertrand Chassot

Mobile 079 555 40 61
bertrand.chassot@syngenta.com

Deutschschweiz

Simon Hug

Simon Hug

Key Account Manager

Mobile 079 662 89 92, simon.hug@syngenta.com

Andreas Zahnd

6 ) Andreas Zahnd

Mobile 079 775 56 81
andreas.zahnd@syngenta.com

Beat Schindler

7) Beat Schindler

Mobile 079 217 96 86 beat.schindler@syngenta.com

Urs Steinmann

8) Urs Steinmann

Mobile 079 216 28 04 urs.steinmann@syngenta.com

Andreas Wolfer

9) Andreas Wolfer

Mobile 079 831 35 95 andreas.wolfer@syngenta.com

Tessin

Syngenta Stefan Odermatt

10) Stefan Odermatt

Geschäftsführer Schweiz/ Verkaufsleiter Tel. 062 866 04 61 stefan.odermatt@syngenta.com

Gemüse-Saatgut Schweiz

Syngenta Grossamiges Gemüse Beat Bachmann

Beat Bachmann

Key Account Manager für grossamiges Gemüse (Bohnen, Erbsen, Zuckermais)

beat.bachmann@syngenta.com

Syngenta Kleinsamiges Gemüse Katharina Schuch

Katharina Schuch

Verkaufsberaterin für kleinsamiges Gemüse (außer Tomaten)

Tel. +49 172 234 79 06
katharina_monika.schuch@syngenta.com

Syngenta Gemüse Saatgut Peter Colbers

Peter Colbers

Verkaufsberater für Tomaten Deutschschweiz

Tel. : +31 612 70 93 64
peter.colbers@syngenta.com

Gemüse Kontakt Martial Chaix

Martial Chaix

Verkaufsberater für Tomaten Westschweiz und Tessin

Tel. +33 684 51 19 68
martial.chaix@syngenta.com